Реабилитация при заболеваниях нижних конечностей — Новость компании «Парк Здоровья "Вся медицина"» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Реабилитация при заболеваниях нижних конечностей

Свобода передвижения начинается со здоровья ног. Неполадки в этой части опорно-двигательного аппарата значительно влияют на жизнь человека и его самооценку, мешают быть успешным в разных сферах.
И зачастую в этом виноваты заболевания суставов. Подобные заболевания разрушают привычное течение жизни и становятся личной трагедией.

Почему же возникают такие патологии?
Одним из основных предусловий нарушений в суставах является наследственность. С генами малышу от родителей передаются основные особенности строения костной и хрящевой ткани.

Вторым по значимости фактором можно назвать чрезмерные нагрузки, вызывающие лигаментиты, артриты, периоститы, тендиниты, подошвенный фасцит, проблемы с мениском.
Наиболее других повержены заболеваниям суставов ног представители ряда профессий. Так, балерины страдают ахиллобурситами, офисные работники рискуют заполучить плоскостопие, а у новобранцев нередко выявляют «маршевую стопу».

Среди других факторов риска называют дегенеративные изменения в суставах, которые возникают, в том числе, из-за нарушения обмена веществ, как следствие возрастных трансформаций. Еще одна причина — аутоиммунные нарушения. Так, псориаз может спровоцировать артрит и привести к инвалидности.

В "Парке здоровья" представлен широкий перечень аппаратов по восстановительному лечению. Проходить реабилитацию на них могут как взрослые, так и дети. Узнать подробности Вы можете по телефону "Парка здоровья" 8 (351) 262-67-39.