Реабилитация при заболеваниях органов дыхания — Новость компании «Парк Здоровья "Вся медицина"» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Реабилитация при заболеваниях органов дыхания

Заболевания органов дыхания в настоящее время занимают четвертое место в структуре основных причин смертности населения, а их «вклад» в снижение трудоспособности и инвалидизацию населения еще более значителен. Этому способствуют и возросшие темпы загрязнения воздуха и масштабы применения химических продуктов на производстве, в сельском хозяйстве и быту.

Заболевания органов дыхания, характеризующиеся затяжным течением, периодически обостряющиеся, не поддающиеся полному излечению и полному восстановлению функциональных возможностей дыхательной системы, специалисты объединяют под общим названием «хронические неспецифические заболевания легких». К ним относятся: хроническая пневмония, хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, пневмосклероз, эмфизема легких, бронхиальная астма.

Реабилитация при заболеваниях органов дыхания направлена на восстановление или улучшение функции внешнего дыхания, сердечно-сосудистой системы и других органов, нарушенных в результате заболевания.
Восстановительное лечение включает в себя – аппаратную физиотерапию, тепловые процедуры (парафин, озокерит, грязи), криотерапия, водолечение, массаж и ЛФК.

Лечебная физкультура производят в зависимости от того или иного заболевания, особенностей и характера его течения, формы и степени поражения дыхательной системы, индивидуальных особенностей пациента. ЛФК назначают как можно раньше при отсутствии противопоказаний. Для каждого пациента специалисты "Парка здоровья" подбирают строго индивидуально методы реабилитации, которые помогут решить задачи, поставленные для достижения лечебного эффекта. Вам помогут настоящие профессионалы своего дела и ответят на любые интересующие вас вопросы