Сегодня медовый спас. А вы любите мед? — Новость компании «Парк Здоровья "Вся медицина"» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Сегодня медовый спас. А вы любите мед?

Сегодня медовый спас

Как известно, Мед — один из уникальнейших продуктов по своим свойствам. Он используется в кулинарии, косметологии, медицине.

Вот несколько интересных фактов о меде.

Мед улучшает память Сладкий продукт богат антиоксидантами, которые предотвращают повреждение клеток головного мозга. Мед способствует быстрому усвоению кальция, поэтому работа мозга улучшается, активизируется процесс мышления.

Мед — источник счастья. Мед вызывает выброс серотонина, который улучшает настроение и дает ощущение счастья. Регулярный прием меда снимает напряжение, уменьшает тревожность, раздражительность.

Мед заменит холодильник В давние времена жители жарких стран использовали мед как альтернативу холодильнику. Они обмазывали свежее мясо этим сладким продуктом и закапывали в землю.

Мед полезен для здоровья Результаты многочисленных исследований показали, что ежедневное употребление меда повышает защитные силы организма. Этот продукт является природным антисептиком, поэтому убивает болезнетворные бактерии, когда проходит по желудочно-кишечному тракту. Регулярное употребление меда — хорошая профилактика простудных заболеваний. Принимайте мед по чайной ложке каждое утро — это избавит вас от хронической усталости. Этот продукт называют пищей для ума, он помогает мозгу настроиться на работу. Мед укрепляет сердце и сосуды, благотворно влияет на дыхательную систему, способствует заживлению ранок и микротрещин.

Мед — мягкое снотворное Мед считается эффективным средством от бессонницы. Если вы не можете уснуть, выпейте стакан теплого молока или чая с медом. Такой напиток успокаивает нервную систему и настраивает организм на здоровый сон.

Выбирая мёд, обязательно обращайте внимание на его соответствие всем стандартам качества, узнайте его состав. Самым полезным считается тот продукт, нектар для которого собирался из разных цветков. Также старайтесь приобретать продукцию у проверенных производителей.

А Вы любите мед?