Всемирный день борьбы с артритом — Новость компании «Парк Здоровья "Вся медицина"» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Всемирный день борьбы с артритом

Бич последнего десятилетия – воспалительные заболевания суставов. Они занимают почетное 3-е место, уступив лишь болезням кровообращения и дыхательной системы.

12 октября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с артритом.
Артрит - это воспалительное заболевание суставов, этиология которого может быть различной: инфекция, переохлаждение, стрессы, нарушение обмена веществ, чрезмерные физические нагрузки, последствия травмы. Эта болезнь очень распространена, и ей подвержены как пожилые, как и вполне молодые люди. Артриты могут поражать и детей, даже новорожденных, и самых пожилых людей. Чаще - это пациенты трудоспособного возраста - между 40 и 50 годами. Женщины страдают этими заболеваниями в 2 - 2,5 раза чаще, чем мужчины.

Цель проведения Всемирного дня борьбы с артритом - привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с ревматологическими заболеваниями и проведение мероприятий, направленный на снижение их количества. Рассказать о ревматических заболеваниях, методах борьбы с ними, способах реабилитации. Объединить врачей, пациентов, людей, незнакомых с этой болезнью. Убедить в пользе профилактики и ранней диагностики. Показать результаты последних исследований и научных достижений, доказать, что успешная реабилитация возможна, а жизнь, даже со столь неприятным недугом, продолжается.

Отделение восстановительного лечения "Парка здоровья" имеет в своем арсенале широкий ряд аппаратов по реабилитации различных групп суставов. Узнать подробности Вы можете по телефону "Парка здоровья" (351) 262-67-39 или на официальном сайте.

"Парк здоровья":
г. Челябинск, ул. Шахтостроевская, 32
8 (351) 262-67-39, 233-99-33
http://izumrud-mc.ru